Городской парк стал  не только излюбленным местом спасдеменцев для проведения досуга, 

но и ареной различных спортивных состязаний

Так, 13 сентября здесь  прошли соревнования по мини-футболу и волейболу, а также спортивно-развлекательное мероприятие для детей «В поисках приключений».  В завершение состоялась концертная программа «Осенняя мелодия».
 
Победила  молодость
 
В соревнованиях по мини-футболу участвовали две команды учащихся  детско-юношеской спортивной школы и ветеранов спорта. Игра получилась интересной, захватывающей. У воспитанников ДЮСШ красивая форма, в глазах азарт и воля к победе.
- Молодцы ребята, уверенно держатся на поле! - поделилась впечатлениями с учителем физкультуры школы №1 Светланой Станиславовной Некрасовой.
 
IMG 1230
 
К нам подошли юные спортсмены Артем Афанасьев и Данила Некрасов, раскрасневшиеся, немного усталые, но довольные.
- Как вам игра? - спросила футболистов
- Очень понравилась!  - ответили мальчишки, забившие не по одному голу в ворота ветеранов. 
- С кем интереснее соревноваться с ровесниками или с опытными футболистами?
- Интересно менять соперников, обмениваться опытом, - поделились юные спортсмены.
Хочется назвать ветеранов-футболистов, которые находят время научить мальчишек тому, что когда-то приносило им победы в соревнованиях на районном и областном уровнях. Это Олег Шибаев, Александр Гвоздев, Александр Куницын, Джурабек Фатхуллоев, Владимир Анисимов, Александр Нырцов, Анатолий Ченцов.
 
После подведения итогов места распределились следующим образом:
1 место - команда воспитанников ДЮСШ,
2 место - команда ветеранов,
3 место - команда учащихся ДЮСШ. 
 
 
Турниры по пляжному волейболу
 
Воспитанники тренера ДЮСШ Вячеслава Цуканова в этот день участвовали в турнире по пляжному волейболу. Красивую игру продемонстрировали Павел Даюров, Александр Сусоров, Кирилл Калупин, Умар Сухбатов, Михаил Минаков, Анжелика Лукашова.

IMG 1232

 
 
 
... и  большому теннису
 
Турнир по большому теннису проходил на спортивной площадке школы №1. Соревновались женщины, которые разделились на четыре группы.
- У наших спортсменок разная физическая подготовка, - пояснил тренер Владимир Щеблов. - Одни занимаются большим теннисом уже шесть лет, другие четыре года, есть и начинающие теннисистки. Соревнования выявили сильнейших игроков в каждой команде. На нашем снимке игроки старшей группы, которая называется «Сильные духом». Первое место в упорной борьбе завоевала Олеся Борисова, второе - Елена Воронцова, третье - Екатерина Крисаненкова.
 
IMG 1257
 
Это были последние соревнования в этом году на открытом корте - закрытие сезона. В следующем году спортсменки будут играть на новом корте, который строится в парке. 
 
 
В  поисках  приключений
 
Сотрудники СРЦН «Черемушки» подготовили для детей спортивно-развлекательное мероприятие «В поисках приключений». Одетые в яркую пиратскую одежду, они увлекли ребят в интересную игру. В ней было все: викторина,  разгадывание загадок, спортивные состязания, поиски клада. Все участники мероприятия не только повеселились от души, но и получили по плитке шоколада.
Еще раз убедилась в том, что городской парк - идеальное место для активного отдыха. Каждый находит себе занятие по душе, и что немаловажно - родителям не надо тратить деньги на дорогие аттракционы, как в парках других городов. В нашем можно отдыхать бесплатно, с пользой для здоровья. 

B6N6Fd1j28k