6 сентября в  Калуге прошли соревнования по перетягиванию каната в зачет  летней Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов области. 

8V1ARyskZlc

 
Честь Спас-Деменского района защищали сотрудники районной и городской администрации Дмитрий Крисаненков, Виталий Илларионов, Сергей Минаков, Сергей Королев, Константин Петров, Денис Козлитин и Валерий Исаев.
Более 20 команд-участниц были разделены на подгруппы и сражались в перетягивании каната по круговой системе, это сделало соревнования еще более азартными. На протяжении всего состязания между командами завязывалась серьезная борьба, лица спортсменов выражали целую гамму чувств, в зависимости от происходящего на площадке - и бурную радость от очередной победы, и нескрываемую досаду от поражения. За поединком самых сильных мужчин наблюдали болельщики, они тоже не сдерживали  эмоций. В результате состязаний спас-деменские богатыри, показав неплохие результаты в своей подгруппе, заняли пятое место. Поздравляем сотрудников администрации и желаем побед на других этапах Спартакиады.
Перетягивание каната по программе Спартакиады стало первым видом испытаний, впереди муниципальных служащих ждут соревнования по пулевой стрельбе, настольному теннису, лыжам и плаванию. Состязаться чиновники будут до весны следующего года.
 
У   нас  золото
 
Завершился чемпионат области по баскетболу.
В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса с. Барятино собрались баскетболисты, чтобы выявить лучших спортсменов региона. Там состоялись полуфинальные и финальные встречи в рамках чемпионата Калужской области по баскетболу среди мужских и женских команд.
 
yoB7r3 1zZU
Первыми в борьбу вступили женщины. Их полуфинальные игры были интересными и напряженными. В ходе состязаний спас-деменские баскетболистки показали все, на что они способны, но им не хватило совсем чуть-чуть до призового места. В итоге команда-соперница заняла третье место, а наша женская сборная  на четвертом. А вот полуфинальная встреча мужской команды района с бетлицкими спортсменами запомнится надолго.
Основные события встречи развернулись на заключительной десятиминутке. Отставая в счете на 14 очков, спасдеменцы не пали духом и, реализовав большое количество точных бросков, одержали победу со счетом 55:54. 
Финальная встреча с командой из с.Барятино оказалась менее зрелищной. Спас-деменские баскетболисты не дали соперникам ни шанса на победу и уверенно завоевали золото. Дмитрий Чернов, Роман Жаров, Александр Ермолаев, Андрей Лагутин, Константин Петров, Дмитрий Волков и Станислав Назаренко (на снимке) получили право подняться на высшую ступень пьедестала и привезли в район медали и кубок победителя чемпионата Калужской области по баскетболу.
Впереди спас-деменских спортсменов ждут не менее увлекательные соревнования по волейболу, которые стартуют 20 сентября. Пожелаем им удачи и, конечно, побед.
Екатерина Никишкина.
Фото с сайта  администрации.