Состоялся первый в новом учебном году этап сдачи нормативов Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Впервые спортивное мероприятие проходило на универсальной площадке, установленной на городском стадионе, с соблюдением всех эпидемиологических норм.

P1570191

 
 
Более 60 учащихся городских школ смогли проверить свои возможности в разных видах испытаний: бег, подъем туловища, прыжок в длину с места, отжимание, подтягивание, метание снаряда,  наклоны вперед и других. С самого начала соревновательный дух витал над стадионом. Выполнение упражнений вызвало настоящий азарт борьбы, который возрастал с каждой минутой.
 
P1570269
На площадках у каждого спортивного снаряда участники сопереживали друг другу, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата. Во время сдачи нормативов своих учеников активно поддерживали и напутствовали преподаватели физической культуры. 
 
P1570216
 
- Некоторые вузы добавляют дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении тем ребятам, которые успешно сдали нормативы, - поделилась ученица 11 класса школы №2 Дарья Ромашкина. - Это отличный стимул выложиться на 100 процентов. Со своим поступлением я еще не определилась, но уверена, что золотой знак ГТО станет весомым дополнением к моему аттестату.
 

P1570246

 
Время пролетело незаметно. Школьники проявили большую активность в сдаче нормативов комплекса и достойно прошли все испытания. Они продемонстрировали хорошую физическую подготовку и зарядились позитивными эмоциями от дня, проведенного на свежем воздухе, в кругу одноклассников и друзей. Останавливаться на достигнутом ребята не собираются, ведь знак ГТО - дополнительный стимул к достижению определенной вершины собственных возможностей, обретению большей уверенности в своих силах и у тех, кто в этот раз стал «быстрее, выше, сильнее», и у тех, кому пока еще просто нужно тренироваться.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.