Спортивные победы стали ближе для жителей района благодаря новому оборудованию, установленному по федеральному проекту «Спорт - норма жизни», входящему в нацпроект «Демография».
На территории городского стадиона под открытым небом возведена площадка для подготовки и проведения тестирования населения по видам испытаний Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Это полноценный спортивный комплекс, включающий в себя более десятка тренажеров. Среди них - турники, брусья, теннисный стол, скамьи для выполнения упражнений на пресс и гибкость, а также специальные комплексы для проведения тестирования.
Спортивная зона не только позволяет жителям подготовиться к сдаче нормативов ГТО, но и способствуют развитию массового спорта и выполнению задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным - привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом как минимум 55% населения страны, заниматься на площадке смогут все желающие. 

С появлением многофункциональной площадки у детей и взрослых появилась еще одна реальная возможность с интересом и пользой проводить свой досуг, а также приобщиться к здоровому образу жизни.