Помните слова из детской песенки «Папа может все, что угодно». Накануне Дня защитника Отечества 17 спас-деменских мужчин доказали, что это не просто фраза, им по плечу любые испытания. В детско-юношеской спортивной школе прошел районный спортивный праздник «Папа может», участниками которого стали семейные команды: папа, ребенок. После разделения пар по возрастным группам: дети 6-8 лет и 9-11 лет, был дан старт веселым испытаниям. В одной дружной связке семейные пары преодолевали эстафету этап за этапом, соревнуясь в переноске мячей, беге в обручах, прыжках в длину, меткости. 
В ходе состязаний было видно, что все участники  очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами. Детский смех, улыбки родителей, крик групп поддержки и азартная атмосфера - все это наполняло зал ДЮСШ на протяжении нескольких часов, пока шли соревнования.
 
20200222 121239
 
И вот звучит финальный свисток. Соревнования подошли к концу. Жюри быстро подсчитало очки и огласило призеров.
По итогам состязания быстрее и сильнее всех в возрастной категории дети 6-8 лет оказалась семья Татаркиных-Ягодкиных: папа Алексей и Кирилл. Второе место заняли папа Дмитрий и Антон Блиновы, на третьем папа Валерий и Артем Столяровы. В возрастной категории дети 9-11 лет первое место заняли папа Ян и Артур Снедзе, второе - папа Павел и Степан Марьевы, на третьем месте папа Юсуфджон и Мухсин Мухабатовы. Ни один участник не ушел с места состязаний без приза, а победителям и призерам спортивного праздника вручили денежные премии. 
Спорт есть спорт: не все сумели стать победителями, однако с уверенностью можно сказать, что проигравших в этот день не было, каждый покидал зал заряженный энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Праздник удался, а дети еще раз смогли убедиться, какие у них замечательные папы.