В Калуге прошелIV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Учащаяся Мещовского отделения Кировского индустриально-педагогического колледжа имени А.П.ЧурилинаАнна Журавлевастала победителем конкурса.



Будущий педагог заняла первое место в компетенции«Преподавание в младших классах».

- Я считаю, именно учитель стоит у истоков развития и формирования личности,- убежденаАнна.

Еще в детстве ей нравилось в играх представлять себя учителем. Поэтому вопрос, куда пойти после школы, перед девушкой не стоял. В колледжеАняучится только на «хорошо» и «отлично», ее отличает творческий подход к занятиям. Сейчас будущий педагог проходит практику в школе, ей нравится самой строить уроки, в каждое занятие она старается внести изюминку.

Неудивительно, что педагогический совет колледжа выдвинул примерную студентку к участию в конкурсе«Молодые профессионалы».

Анясерьезно подошла к подготовке. Вместе со своим руководителем - заведующей Мещовским отделением Кировского колледжаТатьяной Антоновой- девушка два месяца работала в напряженном режиме. И в состязаниях смогла показать себя с самой лучшей стороны.

Участники конкурса должны были разработать фрагменты урока, внеурочного занятия, интерактива для родителей, подготовить материал для персонального сайта учителя.

Анна Журавлевауспешно прошла все этапы профессионального чемпионата и стала лучшей в своей компетенции.

Будущий педагог учится на четвертом курсе и летом получит диплом об окончании колледжа. Но свой профессионализм она доказала уже сейчас.

Наша справка

Чемпионаты «Ворлдскиллс»- это открытые соревнования студентов среднего профессионального образования по востребованным специальностям. Их основные цели – повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального мастерства.

Региональный чемпионат«Молодые профессионалы»проходил на двух площадках Калужского технического колледжа по21 компетенции. Оценивали работу студентовсвыше 250 экспертов. Общее количество участников –более 200 человек.