В Калуге прошла конференция регионального отделения Союза женщин России. На ней была сформирована областная Молодежная женская палата. В нее вошли представительницы от районных женсоветов с активной жизненной позицией и лидерскими способностями. Они вместе с Союзом женщин России будут защищать свои права, укреплять традиционные семейные ценности, участвовать в реализации  нацпроектов.

 
Итогом проведения первого заседания Молодежной палаты стало избрание актива. Лидером молодежного крыла КРО СЖР стала Ольга Корзинкина - самый молодой представитель женсовета из Спас-Деменского района. Она - директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки», депутат Районного Собрания. Работу и общественную деятельность совмещает с выполнением семейных обязанностей.

В Совет Молодежной палаты вошли семь активисток из Калуги, Тарусского, Ульяновского и других районов области. Представлять региональное отделение в Молодежной палате Союза женщин России от Калужского регионального отделения будет сотрудница библиотеки имени  Н.Островского Галина Ильяшевич.