Поисковый отряд УФССП России по Калужской области имени Георгия Константиновича Жукова во главе с заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области Сергеем Николаевичем Прокофьевым примет участие во Всероссийской поисковой экспедиции «Вахта Памяти – 2018» «Фронтовыми дорогами Карелии».

Всероссийская поисковая экспедиция будет проходить с 01 по 10 августа 2018 года на местах сражений, проходивших в годы Великой Отечественной войны на территории Олонецкого района в Республике Карелия.

Основной целью поискового движения является увековечивание памяти о погибших защитниках Отечества, в том числе установление их личности, нахождение их родственников, ведь практически в каждой семье до сих пор хранится боль потери близкого человека, не вернувшегося с войны. Результат кропотливой работы поисковиков зачастую является единственной возможностью для многих семей узнать судьбу того, кто ушёл на войну, но не вернулся домой.

В поисковой экспедиции «Вахта Памяти – 2018» в свободное от работы время примут участие отряды сотрудников управлений ФССП России из 31 региона, к которым присоединяться 9 сотрудников поискового отряда УФССП России по Калужской области. Поисковый отряд имени четырежды героя Советского Союза, маршала Победы Георгия Константиновича Жукова был создан в 2011 году и регулярно принимает участие в поисковых экспедициях как в Калужской области, так и в других регионах нашей страны. Участники поискового отряда неоднократно отмечались благодарностями, дипломами и медалями, в том числе на уровне Министерства обороны Российской Федерации.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области