Вчера в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, а также во всех городских и районных отделах судебных приставов состоялся День единого приёма граждан.

На протяжении всего дня граждане обращались для разъяснения интересующих их вопросов, которые находятся в рамках компетенции Службы. Основные вопросы, с которыми обращались жители нашего региона, были – порядок исполнения решения суда по алиментным платежам, взыскание денежных средств за услуги ЖКХ, взыскание кредитных задолженностей, исполнение решения суда неимущественного характера, снятие ареста с автотранспортных средств, а также временное ограничение в выезде за пределы страны др.

В Калуге приём граждан осуществлял главный судебный пристав Калужской области Иван Зубов, его заместитель – Татьяна Кондрашова, а также начальники отделов аппарата Управления. Также приём проведен во всех структурных подразделениях УФССП России по Калужской области – старшими судебными приставами и их заместителями.

Всего в ходе Дня единого приёма граждан к судебным приставам Калужской области обратилось 497 граждан и представителей организаций, 41 из них приняты руководством и начальниками отделов аппарата Управления. В рамках данного мероприятия жители Калужской области смогли не только проконсультироваться по интересующим вопросам, но и оплатить долги на месте. Всего по результатам Дня единого приёма граждан судебные приставы взыскали 245 тысяч рублей. Наиболее сложные вопросы, с которыми обратились жители нашего региона, были взяты на контроль руководством УФССП России по Калужской области.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области