Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией для сотрудников службы судебных приставов.

Вот и сегодня калужские судебные приставы совместно с представителями министерства природных ресурсов и экологии Калужской области поздравили с 95-летним юбилеем Гришину Марию Иосифовну.

Мария Иосифовна принадлежит к тому героическому поколению, которое отстояло наше право на жизнь и возродило страну в тяжелые послевоенные годы. В 1941 году, окончив учебу в техникуме города Канска, Красноярского края по специальности «библиотечное дело» Мария Иосифовна стала заниматься педагогической и методической деятельностью. Однако в июле 1942 года когда сложнейшая сложилась обстановка под Сталинградом, она как и многие другие девушки была призвана на дальний Восток, где в дальнейшем познакомилась со своим мужем – военным летчиком. В 1959 году Мария Иосифовна с семьей приехала в Калугу, где до выхода на заслуженную пенсию трудилась на различных должностях. Мария Иосифовна богата не только наградами, но и замечательной семьей.  В её  «арсенале» 2 детей, 2 внуков и 2 правнуков.

Юбиляру зачитали и вручили поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поздравительный адрес от Губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова, а также преподнесли памятные подарки и цветы. В день рождения имениннице было приятно слышать добрые слова в свой адрес.

 

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области