Рейтинговое голосование при выборе проектов реконструкции общественных пространств стало обязательным условием реализации президентского проекта «Формирование комфортной городской среды».

Цель проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденного в ноябре 2016 года президиумом президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам по поручению Владимира Путина, – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации.

В городе Балабаново обустроено семь пунктов сбора предложений от граждан. Они расположены по адресам: ул.1 Мая, 9а (здание администрации), ул.1 Мая, 2 (здание Почты России), ул.Боровская, 2а (здание спорткомплекса), ул.Капитана Королева, 1 (Дом культуры), ул.Гагарина, 45 (здание поликлиники), ул.Дзержинского, 87 (МФЦ), ул.Московская, 1 (здание Почты России).

Всего на территории региона в программе 2018 года планируется участие 57 муниципальных образований региона, на территории которых расположены населенные пункты численностью более 1000 человек. На поддержку государственной и муниципальных программ из федерального бюджета предусмотрено направить более 152 млн рублей на благоустройство дворовых и общественных территорий и более 5 млн рублей - на парки малых городов.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Путин заявил о необходимости продолжения работы по вовлечению граждан в решение задач благоустройства.