Результаты, с которыми школы Спас-Деменского района заканчивают каждый учебный год, не могут не радовать. Вот и в прошедшем году 24% выпускников - золотые медалисты. Учителя нашего района высоко держат планку, успешно идут в ногу со временем, постоянно работают над повышением качества образования, готовят победителей олимпиад и конкурсов. Главный результат  труда - выпускники, которые оправдывают надежды. Их целенаправленно ведут к цели, начиная с первого класса всячески поддерживают и поощряют. Традиционно в январе каждого года отличники учебы получают от главы администрации МР «Спас-Деменский район» В. А. Бузанова поощрение в размере одной тысячи рублей.  


Чествовали отличников 
В школе №1 проводится День отличника, на котором чествуют ребят, имеющих за полугодие одни пятерки. Не стал исключением и нынешний январь.
 
IMG 0504
Директор средней школы №1 О. В. Рякова зачитала учащимся приказы по школе, районному отделу образования, где говорится о поощрении отличников учебы. В школе их 41 человек. Под аплодисменты они выходили на сцену, получали сладкие призы, а старшеклассники и денежную премию. Не забыли про ребят, у которых в полугодии по одной четверке. Кто-то из них болел, кто-то чуть-чуть не доучил, но они обязательно поднимут планку. Главное - у них есть  рвение, желание учиться, узнавать что-то новое.
Как правило, отличники учебы активно участвуют в районных олимпиадах и подтверждают, что их пятерки заработаны честным трудом. Судите сами. Ученица 7 «А» класса Маша Молчанова стала победительницей олимпиад по литературе и астрономии, а также призером по биологии, английскому языку, физике. Маша не только прекрасно учится, она, по словам учителей, вдумчивая, серьезная, увлеченная, разносторонняя, творческая личность - пишет стихи, хорошо рисует, поет, декламирует стихи. Если учит тему, то основательно добирается до сути.
Ученик этого же класса Арсений Алюшин - победитель олимпиад по английскому языку, физике и призер по биологии. Он вдумчивый, целеустремленный. Учеба дается ему легко.
Отличник учебы Никита Фокин из 8 класса - незаурядная личность. Он показал прекрасные знания на олимпиадах по четырем предметам. По английскому языку и обществознанию стал победителем, а по таким серьезным предметам, как математика и химия - призером. Никита - грамотный, всесторонне развитый ученик. Он с удовольствием добывает знания в различных направлениях.
Ученица 10 класса Анастасия Тимашкова победила в олимпиаде по  английскому языку и стала призером по русскому языку. 
Одиннадцатиклассница Наталья Борисова стала победителем по английскому языку и призером по правоведению.
Эти и другие ребята не зря носят высокое звание отличников учебы. После окончания мероприятия всех отличников и победителей олимпиад пригласили на чаепитие со сладостями.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото автора.
 
Везде  успевают
Завершилось первое полугодие 2019-20 учебного года. Подведены итоги, и сегодня мы можем сказать, что  для наших ребят они успешные. 10  обучающихся 8-11 классов окончили полугодие на «отлично»: Софья Маслобоева (8 класс), Анна Данилова (9 класс), Виталий Баранов, Вера Козлова, Александра Марченкова, Анастасия Нечаева, Ксения Радченко и Дарья Ромашкина (10 класс), Татьяна Бруй и Полина Фитисова (11 класс).   Эти  юноши и девушки  -  образец для подражания для младших товарищей. Почти все они принимали участие в муниципальном этапе предметных олимпиад. 
 
20200124 092554
 
Татьяна Бруй, Дарья Ромашкина, Ксения Радченко, Вера Козлова, Софья Маслобоева,  Анна Данилова, Анастасия Нечаева стали победителями и призерами.   Успевают участвовать школьники  и в творческих конкурсах различного уровня. Полина Фитисова -  победитель и призер конкурсов сочинений. Анастасия Нечаева добивается высоких результатов в конкурсах рисунков и поделок. По итогам акции-конкурса «День отличника» Настя стала победителем в номинации «Творческая деятельность». 
Девушки занимаются и научной деятельностью, участвуют в научных конференциях, конкурсах исследовательских работ. 
Одиннадцатиклассница  Татьяна Бруй и десятиклассница Ксения Радченко являлись победителями научно-практической конференции им. Чижевского, неоднократно принимали участие в краеведческих чтениях памяти Юдина. 
В этом году Татьяна Бруй и Анастасия Нечаева участвуют в областном конкурсе «Старшеклассник года».
Пожелаем им и всем обучающимся успехов, удачи и новых побед.
О. Дуничева, библиотекарь средней школы №2.