Владеть в совершенстве всеми учебными предметами непросто. Многие сомневаются: «Мне это нужно?». Но есть в Спас-Деменском районе ребята, которые смогли доказать себе, учителям и родителям, что им эта планка по плечу.

Одной из сложившихся в районе добрых традиций является премирование учащихся за особые успехи в обучении. Ведь отличники учебы - это гордость семьи, учебного заведения, гордость района. Их заслуги и победы, стремление к развитию и самосовершенствованию сегодня всячески поддерживаются администрацией района. По итогам первого полугодия 2018-2019 учебного года денежными премиями главы администрации района В. А. Бузанова в размере 1000 рублей награждены 22 учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ, они имеют оценку «отлично» по всем предметам. Это ученики МКОУ «СОШ №1» Алина Овчинникова, Валерия Новикова, Марина Манзюк,Наталья Борисова, Даниил Лунев, Анастасия Тимашкова, Полина Сторожева, Григорий Богаченков, Дарья Апанасевич, Марина Исаева, Владислав Жиров. Учащиеся МКОУ «СОШ №2» Дмитрий Воронцов, Наталья Гаврюченкова, Анна Мельникова, Виталий Баранов, Александра Марченкова, Анастасия Нечаева, Ксения Радченко, Дарья Ромашкина, Анастасия Васютина, Анна Данилова и ученица восьмого класса МКОУ «Чипляевская ООШ» Латофат Байматова.
Многие отличники, перейдя из начального звена в среднее, а затем и в старшие классы, держат планку, высоко поднятую с первых лет обучения в школе. Большинство проявляют отличные способности не только в учебе, но и в спорте, искусстве и различных общественных мероприятиях.
На торжественных линейках в школах ребятам вручат заслуженные награды, которых они удостоены за каждодневный труд, старание и усердие в учебе. Пусть это небольшое поощрение станет стимулом для новых достижений.
Заслуживают поздравления не только ребята, но и их мудрые наставники - учителя и родители. Сегодняшние успехи учеников - это во многом и их заслуга.

Екатерина Никишкина.