В Калуге исполняющий обязанности министра конкурентной политики региона Сергей Чериканов провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.
 
С 22 по 29 сентября в магазинах значительных изменений цен не зафиксировано. Отмечалось увеличение цен на крупу гречневую-ядрицу на 1,1%, чай черный - на 0,47%, кур охлажденных и мороженых на 0,9%, яйца куриные - на 2%, огурцы свежие - на 11,4%, помидоры свежие - на 11,8%, картофель - на 2,6%, лук репчатый - на 3,3%. Уменьшились цены на сыры - на 0,5%. 
По данным статистики в Калуге (по состоянию на 27 сентября) среди соседних областных центров наблюдались минимальные цены на консервы мясные, овощные и смеси сухие молочные для детского питания, яйца куриные, сахар-песок, соль, муку пшеничную. Максимальные - на молоко питьевое цельное пастеризованное.
Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.
По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты за период с 22 по 29 сентября значительных изменений цен не зафиксировано; уменьшились оптовые цены на дизельное топливо на 0,3%, розничные цены на бензин в среднем увеличились на 0,3%.
В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область (по состоянию на 20 сентября) занимала 3-е место по бензину автомобильному (47,45 руб./л) и 1-е место по дизельному топливу (47,64 руб./л).
Министерство 
внутренней политики 

и массовых коммуникаций Калужской области.