4 марта в Калуге министр культуры региона Павел Суслов и руководитель проектного офиса Калужской области Юлия Полищук в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в селекторном совещании под председательством заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой.
Главной темой обсуждения стала реализация мероприятий национального проекта «Культура» в 2020 году на территории российских субъектов. 
В настоящее время министерство культуры Калужской области реализует 3 региональных проекта: «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры  культуры» («Культурная среда»), «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») и «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» («Цифровая культура»). 
В рамках проекта «Цифровая культура» 31 марта текущего года запланировано открытие виртуального концертного зала в районном доме культуре г. Мосальска. 
В рамках регионального проекта «Культурная среда» до 1 сентября будут приобретены 8 передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов) для обслуживания сельского населения в Боровском, Куйбышевском, Мосальском, Спас-Деменском, Тарусском, Юхновском и Козельском районах, а также в Калуге.
В числе других мероприятий проекта -  завершение строительства Центра культурного развития в п. Ферзиково и проведение капитального ремонта 11 культурно-досуговых учреждений в сельской местности. 
По словам министра культуры региона Павла Суслова, все конкурсные процедуры по указанным объектам планируются завершить до 1 апреля 2020 года.
Министерство внутренней политики
и массовых коммуникаций Калужской области.

Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.