28 марта в ходе заседания регионального кабинета министров, провел которое губернатор Владислав Шапша, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Вячеслав Лежнин проинформировал главу региона о работе электросетевого комплекса в условиях неблагоприятной метеорологической обстановки.
 
По словам главы профильного министерства, в связи с усилением ветра с порывами 13-18 м/с филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» с 20-00 часов 25 марта введен режим повышенной готовности и усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. 
К выполнению аварийно-восстановительных работ готовы 84 бригады, 326 человек производственного персонала, 150 единиц техники, из которых 64 - высокопроходимая.
На базах районов электрических сетей организовано круглосуточное дежурство 31 оперативно-выездной бригады. В распоряжении филиала 78 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью более 3 мегаватт. В случае необходимости осуществления временного электроснабжения на базе областной аварийно-восстановительной службы сформирован парк резервных источников питания электроэнергией. 
За сутки 26 марта зарегистрировано в сети 6-10 кВ - шесть отключений, в сети 0,4 кВ - четыре. На 21 час 26 марта все повреждения в сети 6-10 кВ ликвидированы. Среднее время ликвидации технологического нарушения составило 1час 18 минут.
За сутки 27 марта зарегистрировано: в сети 6-10 кВ - 20 отключений, в сети 0,4 кВ - десять. На 20 часов все повреждения в сети 6-10 кВ ликвидированы. Среднее время ликвидации технологического нарушения составило 1ч. 32 мин.
Министерство 
внутренней политики 
и массовых коммуникаций 
Калужской области.
Информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.