IMG 0125

Наш уютный городской парк продолжает преображаться. Недавно пополнилась зона с доисторическими рептилиями. Огромная фигура спинозавра не только дополнена функциями движения: открываются и закрываются глаза, челюсти, приходят в движение шея, передние лапы, грудная клетка, хвост и гребень, но и издает характерные для данного вида динозавров устрашающие звуки.

«Ожившая» фигура позволяет полностью стереть временные рамки и совершить жителям и гостям города путешествие в мезозойскую эру.
Компания, занимающаяся установкой экспоната, провела и ремонт двух ранее вмонтированных доисторических животных: им восстановили глаза, зубы и хвосты. Вдобавок для трех ящеров приобретены таблички о месте, эпохе их обитания и образе жизни. Для надежности рептилий огородили метровым забором и планируют уложить искусственный газон. Руководство города и парка искренне надеются, что новый «житель» парка понравится спасдеменцам и что они будут бережно относиться к новому пространству, сохраняя его в чистоте и целостности.
Как рассказал директор парка Игорь Федорков, над доисторической зоной установлена камера видеонаблюдения и дополнительное освещение, также на территории парка появились шесть новых фонарей и стенды с правилами эксплуатации игровых и спортивных площадок. Готовится документация по освещению теннисного корта, ведутся работы по укладке тротуарной плитки на новых дорожках парка.
На этом благоустройство парка не заканчивается. Впереди зима, а это значит, парк станет центром новогодних мероприятий, и сейчас полным ходам идет его подготовка. Уже выровнена площадка и на новое место перенесены горки для катания на ватрушках.

Екатерина Никишкина.
Фото автора.