IMG 0890

В августе отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. Такая помощь имеет много форм. Если говорить масштабно, то каждый день, преодолевая опасности и невзгоды, гуманитарные работники помогают миллионам людей в разных странах, охваченных войной или переживающих стихийные бедствия.

Однако на местном уровне тоже есть люди, оказывающие гуманитарную помощь. Она имеет не такой размах, но очень важна для тех, кто в ней нуждается.
Отдел социальной защиты населения администрации МР «Спас-Деменский район» сотрудничает с несколькими организациями и просто неравнодушными людьми, которые оказывают спонсорскую помощь малообеспеченным и многодетным семьям, одиноким матерям и адресную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
С 2017 года в тесном сотрудничестве с отделом социальной защиты населения находится директор ООО «Леспромтоп» Андрей Ребенок. Он активно участвует во всех акциях, организуемых соцзащитой: предоставляет продуктовые наборы к Дню инвалида, подарки для детей к Новому году, организует праздники в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Черемушки». И это далеко не полный список добрых дел, которые ежегодно совершает Андрей Николаевич. Вот и на этот раз он одним из первых откликнулся на стартовавшую в преддверии 1 сентября акцию «Собери ребенка в школу». Ее основной задачей является оказание материальной поддержки малообеспеченным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.
По заранее представленному списку отдела соцзащиты руководитель лесоперерабатывающей организации предоставил 20 канцелярских наборов для школьников из многодетных и малообеспеченных семей.

Вручая канцелярские принадлежности родителям учащихся, Андрей Ребенок пожелал им удачи,

терпения в новом учебном году.

Екатерина ЛЕВКИНА.
Фото автора.