Хочется поделиться впечатлениями, которые получила, посетив сельский Дом культуры. Я люблю наш клуб. Он у нас большой, светлый, уютный, есть где разместиться всем желающим. Целый год не была здесь, здоровье стало подводить. Но вот подошел День пожилых людей, и я, отбросив все болячки, собралась на мероприятие. Нам была представлена программа «Осенний блюз». С какой музыкой можно сравнить осень? С разной. Иногда это тихий вальс, иногда танго. Но ранняя осень это, конечно, блюз. Как же я люблю эту блюзовую осень… Какое замечательное настроение она вызывает. Осень совпадает с Днем пожилых людей. Как было сказано, «мы еще вместе, но уже стучатся опавшие годы, как листья в садовую изгородь календарей… И так хочется ее задержать. Такую. Но ведь ее, как молодость, не остановишь. Можно только запомнить»… 
Мы, уже немолодые зрители, слушали песни и стихи об осени. Это время года наполнено «золотой» романтикой, как наши воспоминания. Пусть нам 50-80 лет, но в этом есть своя прелесть. Нет грусти, печали о былых годах: была молодость, счастье, любовь и радость.
Во второй части встречи мы поздравляли руководителя ансамбля «Сударушка» Зинаиду Кирилловну Андрюхину. В честь ее семидесятилетия звучали песни. Она любит песни старинные, народные, эстрадные. На вечере их запевали участники ансамбля, а зрители подхватывали.
Праздник получился душевный, теплый, искренний. Спасибо участникам художественной самодеятельности и работникам клуба.
Н. Зайцева, 
жительница села Лазинки.