Хорошо, когда девочка, будущая хозяйка, жена, мать, обучается таким необходимым в жизни умениям,  как шитье, вязание, вышивка, готовка. Хорошо, если мама, умеющая все это делать, обучит дочь. Но ведь не всегда у мамы есть время, и не каждая женщина обладает всеми вышеперечисленными умениями.  А вот в детской школе искусств многому можно научиться. На отделении «Лоскут-дизайн» девочки овладевают навыками  работы  на швейной машинке, придумывают и кроят одежду разных фасонов, составляют картины из лоскутков ткани и учатся многому другому. Закончат мои воспитанницы обучение и если не станут  профессиональными  портнихами  или модельерами одежды, то уж членов своей семьи всегда смогут креативно и модно одеть. Недаром, будучи еще ученицами, они участвуют в самых различных конкурсах от районного до международного уровней и занимают призовые места.
 
 mfGPmip1Eg
Вот и в Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества «В гостях у сказки» Катя Титкова в возрастной категории 11-14 лет заняла первое место, создав сказочный костюм «Фея Ночь» (снимок слева).
Я как руководитель стараюсь быть примером для своих воспитанниц. Приняв участие в этом же конкурсе в категории для педагогов, создала костюм «Золушка» и тоже стала победителем. 
 
8vyDB9y7T08
 
 
Сейчас  мои ученики готовятся к конкурсу по пожарной безопасности «Неопалимая купина». 
Все навыки и умения, которые дети получают, непременно пригодятся им в жизни. Приходите учиться в ДШИ на отделения «Лоскут-дизайн» и «Моделирование одежды». Вы не пожалеете об этом.
С. Нурк, 
руководитель отделения «Лоскут-дизайн».