Юрий Алексеевич Тимашенков разговаривал по телефону и просил кого-то, находящегося на другом конце провода, посыпать дорогу по указанному адресу, потому что от жителей поступил сигнал, что там скользко. Закончив разговор, он положил трубку, и у нас началась деловая  беседа. Все подводят итоги ушедшего года и строят планы на новый. Юрий Алексеевич рассказал, с какими результатами МУП «Благоустройство» завершило 2018 год, и поделился планами на будущее.
 
В 2018 году организация выполнила все, что планировали по благоустройству города. Благоустроены три дворовых территории. Большие работы проведены в новом городском парке. - Каждый житель города мог в этом убедиться лично. Кроме того, обустроен Сквер молодоженов, открыт исторический уголок. Только плитки по городу уложено более 800 м2. Все работы по вывозу мусора, по уборке листьев и снега старались выполнять в срок и в полном объеме. 
На новый 2019 год запланировано благоустроить пять дворовых территорий по адресам: Трегубова, 11 А и 11 Б; Освободителей, 8 и 9; Советская, 7. Продолжат работы в парке. Там построят  тир, площадку для игры в боулинг, теплый туалет. Большие планы по обустройству стадиона, где будут сооружены три  новых спортивных площадки. Еще осенью 2018 года начали реконструкцию  части улицы напротив магазина «Строймаркет»: расчистили ее от старых деревьев, там будет разбит сквер. Берега ручья облицуют плиткой, сделают откосы. Будет у нас пусть маленькая, но своя набережная.
В новом году в плане  ремонт  газовых котельных.
В связи с новыми условиями уборки мусора будут расширяться площадки под контейнеры, добавят новые контейнеры там, где это необходимо. На улице Комсомольская возле библиотеки построят новую площадку. Теперь и крупногабаритный мусор можно будет выносить к мусорным контейнерам, но не бросать в них. Мусоровозы снабжены системой ГЛОНАС. По сделанной водителем фотографии оператор сразу определит, куда посылать самосвал и рабочих. Они погрузят крупногабаритный мусор и увезут. К концу года планируется приобретение новой техники для вывоза мусора. Со временем эти новшества изменят обстановку с вывозом мусора к лучшему. Зарплата водителей тоже изменится. Она станет сдельно-премиальной и будет зависеть от количества вывезенного мусора. 
- Планы хорошие, и для выполнения их понадобятся немалые средства и силы, - улыбнулся Юрий Алексеевич.
- Что ж, пожелаем вам и того, и другого.
На такой позитивной ноте мы закончили нашу беседу с руководителем МУП «Благоустройство» Юрием Алексеевичем Тимашенковым.
Беседу вела Лариса Никитина.