Спас-Деменск многие знают ухоженным и красивым городом. Местная власть и его жители действуют заодно - стараются всячески благоустроить свой город, сделать его неповторимым, а регулярные субботники поддерживают порядок и чистоту. Гости Спас-Деменска отмечают, как похорошел он в последнее время - его украшают выложенные брусчаткой аллеи, красивые фонтаны, а зоны отдыха, удобные скамейки, детские площадки делают еще и комфортным для прогулок и отдыха.

SAM 4726


Все чаще приезжают к нам делегации из других районов с целью обмена опытом по благоустройству территории. 18 сентября в Спас-Деменск прибыла делегация из Износковского района во главе с главой администрации муниципального района Владимиром Викторовичем Леоновым. Гости ознакомились с новым парком, скверами, историческим уголком, посетили детский сад, библиотеку, музейную комнату, памятник Скорбящей матери и возложили цветы. Их интересовали методы работы руководства района, финансирование проектов по благоустройству, человеческий фактор. Отвечая на вопросы, глава администрации МР В. А. Бузанов особо подчеркнул, что 90% работ по благоустройству парка выполнены добровольцами района, а львиная доля затрат сделана из районного бюджета.
Гости увидели фильм о Спас-Деменске и обменялись опытом. В разговоре интересовало все: кто чистит сельские дороги и красит фасады домов, где заказать ажурные палисадники, как у спасдеменцев, и окупаются ли затраты на содержание такой комфортной городской бани.
- Опыт спасдеменцев стоит того, чтобы им делиться и ему следовать, - решили гости.
Лариса МОИСЕЕВА.
Фото автора.