«В этом году отопительный сезон в Калужской области стартовал не только с опережением соседних областей, но и значительно раньше 2017 года. В предыдущем году тепло в детские сады и больницы начало поступать только 25 сентября, а этой осенью, несмотря на довольно теплую погоду, социально значимые учреждения отапливаются уже с 17 сентября», - заявил министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков.
Как и в предыдущие годы, подготовка к новому отопительному сезону в районе началась задолго до того, как было отключено отопление. Как говорится в русской пословице: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Чтобы зимой жители района не мерзли, работники МУП «Благоустройство» трудились не покладая рук.
Наш разговор о начале отопительного сезона состоялся с главой администрации ГП «Город Спас-Деменск» С. В. Смирновым, который сказал, что на сегодняшний день план мероприятий по данному вопросу осуществлен на 100%. По состоянию на 17 сентября тепло пришло во все детские, лечебные, жилые помещения и организации района.
Исключением стал жилой пятиэтажный дом в Чипляеве. Из-за долгов некоторых жителей пуск отопления в этом доме был задержан, и котельную включили 1 октября. Долг одной из жительниц достиг девяноста тысяч рублей. Потребителям следует помнить, что платить за отопление следует в срок, иначе долг будет взиматься через суд.
Лариса МОИСЕЕВА.