IMG 0467

Общественная палата Калужской области пригласила всех добровольцев, общественные организации и жителей региона принять участие в общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра». Это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года. Программа мероприятий «Весенней Недели Добра» включает в себя сдачу донорской крови; благоустройство территорий; проведение благотворительных концертов; оказание адресной помощи детям-сиротами с ограниченными возможностями, малообеспеченным, пожилым и одиноким людям, многодетным семьям; сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и многое другое.


В рамках недели спасдеменцы вышли на уборку улиц, скверов, парков, дворов. Каждый доброволец добросовестно потрудился для создания комфортной городской среды и обеспечения чистоты, уюта и красоты в родном городе.
Есть в городе люди с неравнодушными сердцами, готовые откликнуться на любую просьбу о помощи. Узнав, что в районной больнице обветшали постельные принадлежности, они решили заменить их на новые. Тридцать комплектов постельного белья, подушек, одеял и матрасов доставили в больницу местные волонтеры. Инициатором акции стал отдел социальной защиты населения во главе с В. И. Калининой. Поддержали акцию ООО «Диал-К», ИП О. Н. Кулиева, ООО «СпасДорСтрой», ООО «Легенда» и ООО «Леспромтоп». На церемонии передачи дара больнице присутствовали заместитель главы администрации МР Д. А. Крисаненков, представители организаций-спонсоров, сотрудники отдела соцзащиты, а также работники больницы. Дмитрий Александрович от лица администрации района поблагодарил добровольных спонсоров за подарок и пожелал коллективу больницы плодотворной работы на благо всех жителей муниципалитета. В ответном слове главврач С. В. Волов поблагодарил всех дарителей и напомнил, что в мае будет проводиться день донора, который тоже можно отнести к весенней неделе добра. Все добровольцы смогут сдать свою кровь, чтобы спасти чью-то жизнь.

Лариса НИКИТИНА.
Фото автора.