В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция - в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается Всемирный день снега. Другое его название - Международный день зимних видов спорта. Нынче он приходился на 23 января.
 
Цель праздника - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Этот день дает всем возможность насладиться снегом, поучаствовать в зимних видах спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение.
 
 
- Сегодняшние дети зачастую смотрят на такие развлечения  с пессимизмом, и мы надеемся, что благодаря этому дню мы сможем показать им и их семьям, сколько удовольствия они могут получить благодаря снегу, сохраняя при этом здоровый и безопасный образ жизни, - сказала начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта администрации МР Елена Буданова.
- В этот день провели сдачу норм ГТО по лыжам. На городском стадионе собрались школьники разных возрастов. Участники забега поддерживали друг друга, а после стартов было массовое катание на лыжах. Разгоряченные краснощекие дети предались этой зимней забаве с удовольствием.
Наш корреспондент.