Самые выносливые, смелые и ловкие школьники Новоалександровской школы проверили свои силы в спортивном зале. Там прошла сдача нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».
WhatsApp Image 2021 12 13 at 145239
 Чтобы проверить свои физические возможности и сдать реальные нормативы ГТО, в спортзале собрались более 20 учащихся с первой по пятую возрастные ступени. Со словами поддержки, мотивирующими показать отличные результаты, выступила директор детско-юношеской спортивной школы Светлана Никитенкова. Доброе напутствие ребятам дала начальник отдела по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений Елена Буданова, отметив, что сдача нормативов ГТО стала в районе хорошей традицией, ведь здоровье - это основа успешности.
Затем школьники приступили к сдаче испытаний. Мальчишки и девчонки  демонстрировали свои силовые качества, выполняли упражнения на гибкость, а также сдавали бег на короткую  и длинную дистанции. Ребята серьезно отнеслись к сдаче нормативов ГТО и заранее готовились под руководством  учителя физкультуры Павла Губинова, поэтому все прошли испытания, а многие показали довольно высокие результаты. Уже в первом квартале 2022 года школьники получат долгожданные знаки ГТО: бронзовые, серебряные и золотые.
Екатерина НИКИШКИНА.

Фото автора. 

Напомним, что комплекс ГТО состоит из 11 ступеней для различных возрастных групп. Нормативы разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому,  серебряному и бронзовому знакам. Золотой значок ГТО - это не только показатель физического здоровья, для своего обладателя он еще и открывает другие возможности, одна из которых - дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.