2 августа состоялся футбольный турнир в рамках первенства Калужской области. На городском стадионе спас-деменский «Мелиоратор» встретился с командой из Юхнова.


Поединок был напряженный и интересный. В течение всего игрового времени спортсмены вели бескомпромиссную борьбу за победу. Огромное количество опасных моментов возникало то у одних, то у других ворот. Наши спортсмены выложились на все 100 процентов, показав зрелищную, яркую игру. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев поля.
- В этом матче мы хотели реабилитироваться перед болельщиками за игру с людиновским «Авангардом», однако начали не очень хорошо. Из-за своих ошибок практически сразу пропустили два мяча. Юхновские футболисты хорошо владеют мячом, здорово играют. Они заставили нас обороняться. Мы собрали все силы и стали забивать мячи в ворота противника. Играть было сложно, накануне шли дожди, и образовавшиеся на поле лужи доставили немало хлопот. Однако нам удалось со всем этим справиться, - рассказал капитан нашей футбольной команды Андрей Смирнов. - Следующая игра пройдет на выезде - в Сухиничах, где мы также надеемся победить. Вообще, мы рассчитываем достойно завершить первенство области и улучшить результат прошлого года, когда команда заняла пятое место.
Прежде чем определится победитель первенства, нашим футболистам предстоит сыграть еще не один матч, а пока поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем как можно больше забитых мячей в ворота противника в последующих турнирах.

В том, что спас-деменский «Мелиоратор» одержал победу, заслуга всей команды - это Андрей Лагутин, Константин Мусатов, Дмитрий Марьев, Александр Ермолаев, Анатолий Конюхов, Дмитрий Васютин, Анар Кулиев, Турал Кулиев, Алексей Коробенков, Максим Белов, Михаил Лосев, Мануш Фазылов, Алексей Цветков и Андрей Смирнов, который не только является капитаном команды, но и проводит со спортсменами тренировки.

Екатерина Никишкина.