Жители Спас-Деменского района продолжают принимать участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Надо сказать, что сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди учащейся молодежи, но и среди трудовых коллективов.

IMG 0115

 
 
В минувшую пятницу свою лепту в это движение внес коллектив социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки». Для выполнения нормативов они вместе с другими участниками прибыли в детско-юношескую спортивную школу. 
После общего построения и напутственных слов участники разошлись по секторам, где и показали свои возможности в  различных видах спорта: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища вверх из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание); рывок гири; прыжок в длину с места; стрельба из пневматической винтовки. В каждом из секторов выполнение нормативов контролировали квалифицированные судьи - тренеры.
Выполнение нормативов далось не всем легко. Сотрудники реабилитационного центра «Черемушки» подошли к делу не только со всей ответственностью, а еще и с юмором. С шутками и взаимной поддержкой они в целом показали неплохие результаты. Большая и дружная команда центра призывает всех последовать их примеру и принять участие в сдаче нормативов.
- Возможно, возрожденный несколько лет назад комплекс «Готов к труду и обороне» вызывает у жителей  района противоречивое отношение, но однозначно он призван подтолкнуть население к здоровому образу жизни и активному отдыху, повысить уровень физической подготовки, - отметила начальник отдела по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений   Е. Буданова.
Екатерина НИКИШКИНА.