Недавно спас-деменские волейболисты побывали на товарищеских встречах в Людинове. Теперь Людиновские спортсмены с ответным визитом прибыли к нам. Игры по волейболу состоялись в спортзале средней школы №2. 
 
P1520638
 
Первыми на площадку вышли команды девочек. Уже по разминке было видно, как много труда вкладывают спортсменки  и их тренеры в подготовку к игре. Сотни ударов по мячу с применением разных приемов и техник, упражнения на выработку силы, ловкости, скорости реакции, упорства - все это можно было наблюдать во время разминки. Игра показала, как важно чувство локтя в команде. Каждую минуту волейбол требует постоянной  работы мысли. Игроки выстраивают сложную комбинацию, целенаправленно передавая мяч друг другу, четко понимая, кто именно и в какой момент пошлет его на территорию противника так, чтобы он гарантированно коснулся площадки. 
И у девочек, и у мальчиков игра была напряженной и очень интересной. Команды шли, как говорится, ноздря в ноздрю, то и дело сводя количество очков к ничейному результату. В итоге каждой игры перевес одной из команд оказывался в одно-два очка. Однако  гости чувствовали себя очень уверенно. Спас-деменские команды  девочек и мальчиков уступили им, сыграв со счетом  3:2.
Проведение таких  соревнований не просто желательно, оно необходимо. Занимаясь в ДЮСШ,  дети  не только укрепляют  здоровье, развивают  творческий потенциал,  но социально  адаптируются,   организуют полноценный  и  содержательный досуг. 
Только участие в спортивных соревнованиях дает возможность юному спортсмену  испытать самоудовлетворение при победе над своим соперником, достигнутой в процессе длительной подготовки, самоотверженного труда, огромными волевыми усилиями; возможность сравнить свои способности и других людей, а также увидеть, насколько он вырос - то есть способен ли он превзойти результаты, достигнутые им ранее, преодолеть себя.
Лариса Никитина.
Фото автора.