В минувшую субботу на городском стадионе собрались юные любители самого экологически чистого транспорта. Там состоялись велосоревнования среди детей возрастной категории от шести до десяти лет.
 
P1520437
 
Погода в этот день выдалась ветреная и пасмурная, но это не помешало боевому настрою ребят. Они с азартом преодолевали трассу. Заезды проводились для разных возрастных категорий, отдельно для мальчиков и девочек. 
В возрастной категории 6-8 лет необходимо было проехать на время  400 метров (один круг). Лучшей среди девочек оказалась Ангелина Забродина - 2 «А» класс, школа №2. Среди мальчиков победителем стал Данила Некрасов - 3 «А» класс, школа №1.
В возрастной категории 9-10 лет, преодолевая 800 метров,  лучшее время показали: среди девочек - Евгения Алферова - 3 «А» класс, школа №1; среди мальчиков - Максим Лосев -  5 «Б» класс, школа №2.
Победители получили дипломы, а все участники заезда - сладкие призы. Проигравших в этот день точно не было. Мероприятие зарядило всех хорошим настроением, энергией и бодростью.
- Велопробег получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным, он объединил детей и родителей. Катание на велосипеде - одно из  любимых детских занятий. Кроме того, велосипеды являются главными союзниками родителей, которые заботятся о здоровье своего чада. Дети не только получают наслаждение от процесса покорения дорог, благодаря катанию на свежем воздухе укрепляются мышцы ног и рук, улучшается осанка, кровообращение, повышается иммунитет растущего организма. И пусть не каждый ребенок в будущем станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти крепким и здоровым, - сказала главный специалист отдела по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений Светлана Никитенкова.
Екатерина НИКИШКИНА.