IMG 20190906 WA0000

Многие женщины проводят половину рабочего дня сидя, после чего жалуются на боли в спине. Кто-то в сырую погоду боится выйти из дома, опасаясь подхватить вирус, кто-то и вовсе страдает от беспричинной апатии и чувства вечной усталости. А с возрастом избегает встречи с зеркалами, не желая лишний раз видеть недостатки своей фигуры.
Подобные проблемы нередко наблюдаются у доброй половины женщин. Дабы найти решения, прекрасный пол прибегает к врачам и психологам, а порой даже к нестандартным методикам. На самом деле каждая просто ищет более легкие пути, пытаясь избежать самого трудного, но в то же время самого эффективного и полезного для организма в целом. Спорт и здоровый образ жизни - лекарства от всех невзгод и болезней. И раз уж мы заговорили о женской половине населения, то и речь пойдет о самом популярном и продуктивном виде женского спорта - фитнес-аэробике.


Фитнес полезен без исключения для всех возрастов, независимо от веса и состояния здоровья. Данный вид спортивной деятельности направлен на проработку всех групп мышц. Регулярные занятия фитнесом помогают человеку стать более энергичным и выносливым, способствуют борьбе с лишним весом. Человек начинает сопротивляться простудным заболеваниям и вирусам. Главное - нормализуется состояние суставов, снижается риск развития артрита, артроза и остеопороза. К концу рабочего дня спина заметно перестанет беспокоить, а настроение, несомненно, улучшится, ведь что может быть приятнее зеркального отражения красивой, здоровой и счастливой личности.
Уже не первый год на базе детско-юношеской спортивной школы в Спас-Деменске действует секция фитнес-аэробики. Девушки и женщины города просто напросто боятся сделать первый шаг и посещать занятия. Кто-то думает, что будет выглядеть хуже на фоне остальных, стесняется лишнего веса и не уверен в своих силах. Однако в первую очередь необходимо думать о себе и своем здоровье, а не о мнении окружающих. К тому же большинство женщин приходят совершенно не подготовленными к таким занятиям и с одинаковыми проблемами, то есть не стоит смущаться. В Спас-Деменске каждая имеет уникальный шанс - совершенно на бесплатной основе привести в порядок свое тело и дух. В крупных городах подобные занятия с профессиональными тренерами стоят немалых денег.
С 9 сентября объявляется набор в группы. Занятия будут проводиться в новом гимнастическом зале в здании бывшего общежития ПТУ. Группы разделят по возрастному признаку. Так, женщины и девушки будут тренироваться раздельно. Для каждой из групп будет подготовлена программа определенной интенсивности. Кстати, в этом году появится нововведение: для тех, кто придет с целью коррекции веса, выделим отдельное время для постановки программы питания (бесплатно).
Дорогие женщины и девушки Спас-Деменска, а также гости города, если вы хотите улучшить ваш внешний вид, укрепить состояние здоровья, справиться с симптомами стресса - не пожалейте 60 минут времени ради здорового и счастливого будущего. По всем вопросам вы можете обратиться лично к тренеру в гимнастическом зале или в соцсети.
М. МАРЬЕВА, тренер ДЮСШ.