Дело в том, что наша команда девушек-волейболисток на прошлой неделе участвовала в двух турнирах, проходивших в г. Людиново. Первый был посвящен Дню Победы и проводился с участницами 2003 года рождения и моложе. В турнире участвовали пять команд: из Людинова (две), Кирова, Хвастовичей и Спас-Деменска.


Второй посвящался Дню пионерии, и по сей день отмечающемуся многими 19 мая. В нем участвовали девушки 2004 года рождения и моложе. Нашу команду составляли, как говорит тренер В. А. Цуканов, «нулевки» и опытные игроки, такие как Дарья Варзанова и Анна Жукова. Анна занимается волейболом с четвертого класса, и сегодня она уже капитан команды, помимо нагрузки в игре отвечает за настроение, взаимоотношение игроков, моральный климат в команде. Эти составляющие и позволила нашим девчатам завоевать, прямо скажем, почетное для них второе место. В обоих турнирах они проиграли команде из Кирова.
Для начинающих волейболисток турнир стал настоящей тренировкой и трудным уроком. Но видели бы вы, как их опекали профессионалки: подбадривали, поздравляли, подсказывали, целовали и похлопывали по плечу. Одним словом, боевая команда! Молодцы!
Валентина ФИТИСОВА.