P1250382

Прошедшая школьная неделя закончилась весело и бодро - в пятницу учащиеся городских школ с первого по четвертый классы  были на катке, став участниками эстафеты «Веселые старты».

За окном сугробы и мороз, а многие уже ждут теплого лета, когда можно покупаться и позагорать. Но зимние забавы не менее привлекательны и зажигательны, к тому же пока не время, потому: «На коньки становись!».
Такой массовости, как в прошлую пятницу, наш каток в этом году еще не видел. Лед таял под лезвием коньков, от напора и эмоций участников, от криков болельщиков и горячего чая. Но ответственный за организацию мероприятия директор дет-ской юношеской спортивной школы А.П.Тюляков не любит разгильдяйства на льду и установил полный порядок, ему помогали учителя физкультуры.
Вместе с болельщиками на катке собралось около 150 человек. Организаторы не ожидали такого количества присутствующих, но зато какой азарт был у девчонок и мальчишек, когда их одноклас-сники бежали к финишу. Заряд бодрости и хорошего настроения был обеспечен!
Эстафета включала в себя пять видов состязаний: «Гладкий бег», это классический вид бега. Второй - «Слалом», участники стартуют, огибают фишки и возвращаются назад, передавая эстафету следующему участнику. Третий - «Хоккей на снегу», участники не просто наперегонки скользят к финишу, а еще и хоккейной клюшкой впереди себя ведут шайбу. И четвертый - «Гусеница», самый веселый и захватывающий вид состязаний. Члены команды встают друг за другом, образовав гусеницу. Так они должны проехать этап, благополучно добравшись до финиша.
Каждая команда старалась прийти первой, но это было не просто - падал один и тянул за собой всю команду, поэтому в конце концов под смех и подбадривание болельщиков победили дружба и хорошее настроение.
Всех участников наградили сладкими призами, болельщиков и конькобежцев угостили горячим чаем с выпечкой. Организатором сладких и горячих утех выступило местное отделение Партии «Единая Россия».
Азарт ледовой команды в этот день заразил многих горожан: до самой ночи на катке не смолкали крики, музыка, смех. А что готовит нам следующая пятница? Говорят, будет еще интересней!
Анна Петрович.
Фото автора.