Объявлены победители V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.
Всего на рассмотрение поступило 307 конкурсных заявок из 73 субъектов РФ, которые впоследствии прошли отбор экспертов в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, охраны культурного наследия и археологии. По итогам этого этапа Межведомственная рабочая группа отобрала 160 финалистов-победителей из 65 субъектов РФ.
В Кирове, на въезде в город, предлагается создать комфортную, идентичную и безопасную среду, которая станет центром притяжения разных групп населения.
В Юхнове появится «Сияние на Угре» - проект предполагает бережное внедрение необходимой инфраструктуры для активного отдыха, основанной на истории и природных особенностях ландшафтного парка «Городок» на берегу Угры.
В Мосальске предусматривается благоустройство 5 территорий, создающих единый пешеходный и туристический маршрут.
В рамках одной категории проекты-победители получат равное финансирование. 
Киров сможет рассчитывать на 70 млн. рублей, так как входит в подгруппу с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек. Юхнов и Мосальск получат по 50 тыс. рублей - подгруппа до 20 тыс. человек.
Деньги будет использованы на создание и благоустройство рекреационных пространств, включая организацию пешеходных зон в исторических центрах, реконструкцию культурных объектов, обустройство площадей и скверов, а также ремонт и строительство набережных. 
Министерство строительства 

и ЖКХ Калужской области.