P1250150

Линейно-технический цех г. Спас-Деменска ПАО «Ростелеком» в прошлом году переключился на современную станцию. Модернизация телекоммуникационной инфраструктуры способствовала повышению качества клиентского сервиса. Теперь абоненты имеют возможность получать дополнительные услуги. По словам исполняющего обязанности начальника линейно-технического цеха Геннадия Викторовича Конашенкова, коллектив связистов успешно справился с большим объемом работ.


Еще одно новшество - оплата услуг связи по новым тарифам. Абонент теперь сам выбирает тарифный план - повременный, комбинированный, социальный, выходной или безлимитный. Кому какой удобен. А оператор ведет поминутный учет телефонных разговоров.
В рамках реализации проекта по предоставлению допуска к высокоскоростной информационной сети сеть современных волоконно-оптических линий связи охватила сель-ские поселения Любунь, Снопот, Буда, Стайки, хутор Новоалександровский, Болва, Чипляево, Павлиново. К единой сети подключены сельские администрации, школы, ФАПы, библиотеки. Эта работа будет продолжена.
В этом году волоконно-оптические линии для подключения скоростного Интернета построят в многоквартирных домах Спас-Деменска.
Говоря об итогах года, Г. В. Конашенков отметил высокую социальную значимость проектов, реализуемых правительством области совместно с ПАО «Ростелеком». Он подчеркнул, что наличие в районе современной телекоммуникационной инфраструктуры позволяет предоставлять государственные услуги на новом качественном уровне, делает жизнь спасдеменцев более комфортной.
Следует добавить, что с поставленными задачами успешно справляется небольшой коллектив, состоящий из трех монтеров и двух электромехаников. Руководит деятельностью в сфере предоставления услуг связи инженер. Все сотрудники имеют большой стаж работы в данной отрасли. Двадцать восемь лет назад приехала по распределению после окончания Витебского электротехникума связи Лариса Евгеньевна Жирова. За эти годы Спас-Деменск стал для нее родным домом. Здесь встретила любимого человека, построила семью, вместе с мужем вырастила замечательного сына, стала большим профессионалом своего дела. Работает с абонентами (принимает от них заявки), с монтерами, обслуживает оборудование. Свою профессию любит, знает в совершенстве и нисколько не жалеет, что судьба ее сложилась таким образом. Внимательная, доброжелательная, корректная, она пользуется большим авторитетом и уважением в коллективе и у жителей района.
Двадцать лет трудится в отрасли связи Александр Леонидович Чуйко. За время работы на должности кабельщика-спайщика зарекомендовал себя инициативным, грамотным, высококвалифицированным специалистом, знающим и любящим свое дело. Особое внимание уделяет совершенствованию своих навыков, улучшению качества и доступности услуг связи. В коллективе его характеризуют как человека ответственного, целеустремленного, трудолюбивого.
То же самое можно сказать и о других специалистах Спас-Деменского линейно-технического цеха. Их отличает инициативность в работе, которую они стараются выполнять с надлежащим качеством. Благодаря вкладу каждого в общее дело подразделение успешно реализует новые проекты.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
На снимке: и. о. начальника ЛТЦ Г. В. Конашенков и электромеханик бюро ремонта Л. Е. Жирова обсуждают рабочие моменты.
Фото автора.