По состоянию на сегодняшний день в ГКУ «ЦЗН Спас-Деменского района» числится 117 вакансий для нуждающихся в работе, в то время, как в центре занятости зарегистрирован 91 человек, а признанными безработными являются 76.


Проблема трудоустройства всегда является актуальной. Конечно, найти подходящую работу в небольшом районе непросто, но как говорится, было бы желание.
Как уже было сказано, на 18 января 2017 года работодатели выставили 117 вакансий на рынке труда. Кроме этого есть три специализации для людей с ограниченными возможностями. Больше всего рабочих мест, на 80 человек, предоставляет вновь образовавшееся швейное предприятие ООО «Тамисандр». Требуются специалисты и в ООО «Брянская мясная компания», районную больницу, МОМВД России «Кировский», ИП С.М. Зайцеву, ООО «Неруд», ИП Л.А. Макаровой (аптека), на ООО «Диал-К», в райпо, клубную систему, ООО «СпасДор-Строй». Согласитесь, есть из чего выбрать. Ко всему прочему центр занятости регулярно проводит ярмарки вакансий - это является эффективным способом поиска работы.
Некоторые спасдеменцы предпочитают трудоустраиваться не по месту жительства и спешат уехать на заработки в большие города. В погоне за большими деньгами люди не думают, с какими трудностями им придется столкнуться на чужбине. Живут на съемных квартирах, за которые отдают половину своей заработанной платы, оплачивают проезд в общественном транспорте, а еще им приходится содержать свои жилплощади по прописке. Кому-то везет, но большинство из них, как правило, через короткое время возвращаются обратно и трудоустраиваются на родной земле. Тут не обходится без помощи опытных специалистов ГКУ «ЦЗН Спас-Деменского района». Они проводят большую работу и содействуют трудоустройству, как по русской пословице «Где родился, там и пригодился». А ведь это на самом деле так.
Если вы ищете работу и у вас не получается, обратитесь в центр занятости населения, наверняка работа уже ищет вас.
Анна Петрович.