IMG 6991

Должности специалистов банковской сферы на сегодняшний день считаются востребованными, престижными и хорошо оплачиваемыми. В их обязанности входят консультирование клиентов, реклама и продажа банковских услуг, кредитование, страхование, выполнение платежных операций. Учитывая значимость вклада, который вносят банковские работники, предоставляя услуги и финансовые продукты, необходимые населению страны, правительство утвердило 2 декабря как День банковского работника России.

Согласно статистике на территории нашей страны осуществляют деятельность более 300 банковских организаций. Одним из самых крупнейших и надежных среди отечественных банков является СберБанк. По состоянию на 1 января 2021 года он имеет в России 88 филиалов, 13 152 дополнительных офиса и 934 иных внутренних структурных подразделения.  
Интересы жителей Спас-Деменского района сегодня осуществляет коллектив дополнительного офиса СберБанка №8608/0161. За то время, что в городе работает отделение банка, неоднократно менялись его название и облик, но по-прежнему неизменным оставалось одно - банк работает для удобства клиента. 
Несмотря на то, что коллектив офиса немногочисленный - всего три специалиста, он дружный и работоспособный. Все работники квалифицированные специалисты, добросовестные и внимательные. Старших менеджеров по обслуживанию Ирину Ермакову, Валентину Рулеву и Татьяну Сосунову клиенты банка знают не только по бейджам (маленьким табличкам с именами) на белоснежных блузках. Именно этих приятных во всех отношениях женщин они ежедневно встречают в учреждении. Вежливые, терпеливые, корректные специалисты не только безупречно обслужат спасдеменцев, но и всегда по-человечески поговорят, доступно объяснят сложные финансовые механизмы и термины и, уже исходя из предпочтений клиента, предложат тот или иной банковский продукт, задержатся, пожертвовав своим личным временем, чтобы обслужить последнего клиента, решат даже самые сложные задачи. Именно поэтому многие жители района, несмотря на наличие терминалов, в которых операции можно выполнить без участия оператора, предпочитают живое общение с сотрудниками банка.

Ирина Ермакова - «старейшая», а значит, самая опытная служащая Спас-Деменского дополнительного офиса СберБанка. У этого компетентного, ответственного и целеустремленного специалиста за плечами 14 лет безупречной банковской службы.

Валентина Рулева - человек с активной жизненной позицией и неиссякаемой энергией, которой она неустанно делится с коллегами и окружающими ее людьми. На протяжении четырех лет помогает спасдеменцам оформлять кредиты, страховки, вклады, выполняет платежные операции и многое другое.

Татьяна Сосунова - молодой сотрудник, всего за три месяца работы зарекомендовавший себя ответственным и грамотным специалистом. За короткое время изучила специфику работы и, успешно пройдя стажировку, стала частью одной большой семьи под названием СберБанк.

Как поделились женщины, работа в банке сложная, но в то же время интересная. Она требует не только точности, огромного внимания, знаний банковских операций, а также постоянного самосовершенствования и самообразования. Чтобы быть в курсе всех нововведений и изменений, банковские работники еженедельно проходят он-лайн обучение и сдают контрольные тесты. А чтобы завоевать доверие своих клиентов, Ирина Владимировна, Валентина Павловна и Татьяна Александровна всегда с точностью выполняют все операции. Для многих посетителей их деятельность и отношение к людям служат не только визитной карточкой офиса, но и формируют представление о СберБанке: как встретят человека здесь, так он и будет думать обо всех его служащих и в целом о банке. Судя по тому, что книга жалоб и предложений учреждения пестрит словами благодарности, со своей миссией старшие менеджеры по обслуживанию дополнительного офиса СберБанка №8608/0161 в городе Спас-Деменске справляются отлично. А мы, жители города и района, накануне профессионального праздника говорим им спасибо за внимание к нам, за порядок на рабочем месте и желаем здоровья, счастья и благополучия.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.