IMG 3569
 
- Я родилась и выросла в деревне Алферово Нестеровского сельского совета. Окончила Калужское медучилище. Работала фельдшером в деревне Старинки. Потом переехала в Спас-Деменск и стала трудиться в яслях. Помню, каких крошек мы нянчили. Некоторых мамы приходили с работы кормить грудью. Конечно, было трудно, но мы трудностей не боялись. 
С 1989 года работаю  медсестрой в туберкулезном отделении больницы.  В те годы, кроме туберкулезного,  работали  родильное, инфекционное, терапевтическое, хирургическое, неврологическое, детское, гинекологическое, лор отделения.  И в каждом  - свои специалисты. В поликлинике вели прием несколько зубных врачей и врачи  узких специальностей. 
Вот уже тридцать лет я медсестра туберкулезного отделения. Многое изменилось за эти годы. Хочется верить, что у российской медицины есть будущее. Мы в молодости не боялись трудностей. Желаю и теперешним молодым медикам их не бояться. Всех работников здравоохранения  поздравляю с девяностолетием  Спас-Деменского района и желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья.