Первого посетителя столовая «Любава» приняла в 2006 году и сразу привлекла к себе внимание жителей. Открыла ее Л.В. Алексеенкова. Хотя по образованию Любовь Владимировна учитель физики и математики,  она всегда мечтала о ресторанном бизнесе. Начала путь к своей мечте с 2000 года. Оформила индивидуальное предпринимательство и открыла продуктовую палатку, затем построила небольшой магазинчик. Через шесть лет ее мечта сбылась - в городе появилась еще одна столовая, немного позже в х. Новоалександровский - круглосуточное кафе «Пирожковая».
P1480804
В столовой в среднем обедают до 20 посетителей в день. Заведение открывается в семь часов, а вот рабочий день руководителя начинается гораздо раньше - в пять утра и может продлиться до позднего вечера. 
Меню «Любавы» постепенно совершенствуется, многое подсказывают сами клиенты, выражая свои предпочтения. Тут же начинаются контрольные проработки и… появляется новое блюдо.  Сегодня в столовой большое разнообразие салатов (пять - шесть вариантов в день), наименований вторых блюд  тоже от пяти до семи, два-три первых блюда, выпечка. Также повара готовят блюда на вынос для рабочих ООО «Мираторг» и других организаций. В кафе «Пирожковая» тоже можно вкусно пообедать. На каждый день составлено меню, в котором кроме блюд большое разнообразие выпечки. Достойный сервис и высокое качество блюд - полностью заслуга Любови Владимировны. Вместе с хозяйкой столовой в ней трудится  дружный коллектив из трех человек, а в кафе  - шесть человек. Все они мастера своего дела, всегда приветливо  встречают посетителей.
В «Любаве» можно заказать проведение дней рождения, свадеб, банкетов, поминальных обедов. Площадь помещения позволяет комфортно разместить до 50 человек. Здесь не покидает ощущение, что все, созданное вновь и бережно хранимое годами, - плод любви к работе, а не коммерческий интерес, и это ценно.
Опыт, профессионализм и чуткое отношение к потребителю - отличительные черты предпринимателя Любови Владимировны Алексеенковой. Грамотный руководитель,  она не только контролирует работу,  но и лично принимает участие в жизни столовой. Увидеть ее с подносом в руках - здесь обычное дело.
Желаем  всем работникам торговли высоких доходов, повышенного спроса на товар и довольных покупателей. А еще всегда отличного настроения, ведь улыбка для продавца - залог успешной продажи.