Заканчивается трудовой день, позади рабочие проблемы, принятие решений, суматоха, трудные диалоги, непростые выводы. И вот ты свободен… Вспоминаешь, что есть дом, семья, кухня, холодильник. Идешь в магазин. Сегодня для покупателей настала хорошая жизнь. Если не понравится в одном магазине, можно  пойти в другой. Для этого достаточно свернуть за угол или перейти дорогу. Поэтому в торговых заведениях, где потребитель всегда прав, нет отбоя от посетителей. Одно из них - магазин «Продукты» на улице Советская, 104.
i
…На днях у дверей этого магазина я столкнулась со знакомой женщиной. Пенсионерка выходила с пакетом покупок и сияла.
- Девочки здесь как на подбор - симпатичные, улыбчивые, всегда очень внимательные, - поделилась хорошим настроением знакомая.
Есть хорошая фраза «театр начинается с вешалки», а магазин - со входа, с крыльца. В «Продуктах» красивое всегда чистое крыльцо, привлекательно оформленное цветочными клумбами. Внутри помещения  также чистота, красивые аккуратные полки с товаром. 
Девушки за прилавком - истинные профессионалы. Юлия  и Людмила  знают свою работу на «отлично», всегда в хорошем настроении, встречают покупателей с улыбкой.
У многих сложился стереотип, что работать продавцом не сложно. Это далеко не так. Во-первых, перед открытием магазина нужно привести в порядок витрины, посмотреть, все ли на своих местах, сделать влажную уборку, если привезли новый ассортимент - заполнить документы, расфасовать. Во-вторых, это еще и материальная ответственность. А еще найти подход к каждому покупателю, заинтересовать его. Тогда отношение покупателей будет добрым и располагающим. Главное - соблюдать порядок во всем, тогда люди будут доверять и посещать магазин чаще. 
Какая вкусная у них выпечка, колбасы, сыры, печенье - есть все, что душа пожелает. Хозяйка магазина Елена Анатольевна Смирнова - грамотный руководитель, влюбленный в свою профессию. Начиналось все с небольшого продуктового магазинчика «Голубь». Затем был перерыв в несколько лет. Елена Владимировна не могла представить себя вне торговли  и в 2010 году открыла магазин «Продукты», где поначалу ей одной приходилось всем заниматься. Сегодня нет такой работы, которую она не могла бы сделать, и такого покупателя, который бы остался недоволен ею. Елена Анатольевна внимательно относится к своей армии покупателей, выполняет их просьбы и пожелания, всегда спокойна, ответственна. 
- Торговля привлекает меня в первую очередь тем, что это интересно:    отрасль постоянно развивается, а значит, и ты тоже постоянно находишься в развитии,- говорит Елена Анатольевна. - Свой первый небольшой магазин я открыла в 2002 году. И вот с тех пор в торговле, о чем ни капельки не жалею. По-прежнему все очень нравится и увлекает меня, - добавила предприниматель.
Елена Анатольевна успевает не только руководить магазином и обслуживать людей, она замечательная хозяйка, мама, бабушка. Ее приусадебный участок утопает в цветах, а в теплице рядом с огурцами и помидорами растут арбузы. Она на все находит время.