16 ноября одна из крупнейших молодежных организаций страны «Молодая Гвардия Единой России» отмечает свое тринадцатилетие. В Калужской области в ее состав входят 25 местных отделений, среди них и спас-деменская молодежь. «Молодая Гвардия» дает каждому из нас возможность активно участвовать в политической и общественной жизни района, наравне со взрослым населением помогать и поддерживать реализацию местных дел, проявлять свои инициативы.

gMn6zRADbco

Команда «Молодой Гвардии» принимает самое активное участие в жизни района, систематически проводит общественно значимые акции, такие как День весны и труда, День Победы, День России, День народного единства и многие другие. Является организатором традиционных акций по раздаче георгиевских и российских лент, а также общероссийской «Свечи Памяти» 22 июня. Неизменной остается традиция проводить 9 мая эстафету среди трудовых коллективов, учащихся, велосоревнований детсадовцев и младших школьников.
В целом работа делится на ряд направлений, в основе которых лежит патриотическое воспитание молодежи. Активными помощниками в проведении патриотических акций являются члены отрядов юнармейцев, которые созданы на базе городских школ. Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. В 2018 году провели ряд мероприятий для молодежи, таких как «Зимние забавы на льду», «Лыжня России», велокросс.
В дни региональных праздников - день образования и день освобождения Калужской области - молодогвардейцы повсеместно проводят акции по изучению истории нашей области и популяризации региональных символов.
В 2018 году исполнилось 100 лет со дня образования комсомола, в связи с этим проведена встреча трех поколений.
Активисты местного отделения являются незаменимыми помощниками в организации и проведении различных мероприятий районного уровня. Молодогвардейцы принимают самое активное участие в реализации партийных проектов, участвуют в субботниках и посадке деревьев, в проекте «Комфортная городская среда». Мы поддерживаем местное отделение партии «Единая России» в ее начинаниях. Работа на местах и пополнение рядов - наш приоритет.
Мы контактируем со всеми категориями населения: старшеклассниками, работающей молодежью, молодыми семьями.
На прошлой неделе состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения «Молодая Гвардия». Ее актив пополнился новыми лидерами (на снимке).

Ирина ВОЛКОВА,
руководитель местного отделения «Молодая Гвардия».