Накануне Дня медицинского работника в Спас-Деменской участковой больнице в торжественной обстановке чествовали лучших сотрудников.

IMG 5077

С наступающим праздником коллег поздравил главный врач учреждения Сергей Иванов. С пожеланиями добра, хорошего настроения и профессионального успеха обратился к медикам заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Дмитрий Крисаненков. Приветствуя собравшихся, Дмитрий Александрович отметил, что здравоохранение - сфера, где особенно важны преемственность, умение работать в команде, и высказал слова благодарности в адрес представителей здравоохранения города и района. 
- Мы ценим вашу работу, мы ее видим, большое спасибо за ваш труд. Пандемия и ее последствия отразились на всех гражданах района, и несмотря на то, что и сегодня нагрузка на медицинских работников повышенная, вы смогли сохранить лучшие душевные качества и профессиональный подход. И сегодня наши врачи, фельдшеры, медсестры, санитарки продолжают спасать пациентов не только с коронавирусом, но и с  другими заболеваниями, зачастую не менее опасными. Вы зарекомендовали себя высококвалифицированными специалистами, которые по праву снискали заслуженный авторитет и уважение. Мы смотрим вперед с  оптимизмом и верой в лучшее, потому что знаем, какие профессионалы стоят на страже нашего здоровья. Я искренне желаю всем крепкого здоровья, успехов, благополучия, дальнейших профессиональных достижений, - сказал Дмитрий Александрович, вручая медикам почетные грамоты.
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с профессиональным праздником почетные грамоты администрации МР «Спас-Деменский район» вручены участковому врачу-терапевту Анне Павловне Анцигиной, врачу-неврологу Светлане Владимировне Ванеевой, фельдшеру Лазинского ФАПа Светлане Ивановне Манзюк, медсестре кабинета физиотерапии Людмиле Александровне Ванеевой, начальнику отдела АСУ Максиму Анатольевичу Елистратову, палатной медицинской сестре Оксане Ивановне Ползиковой, медицинской сестре стоматологического кабинета Надежде Алексеевне Исайченковой. Почетной грамотой министерства здравоохранения Калужской области награждена участковый врач-терапевт Ольга Николаевна Ермаченкова.
Медицинские работники ежедневно помогают спасдеменцам. Врачи, медсестры, фельдшеры работают и днем, и ночью, в выходные и праздники, спасая тех, кто не справится без их помощи. Поэтому награждение и слова огромной благодарности стали одним из важнейших итогов в преддверии профессионального праздника.
Чествование спас-деменских медицинских работников продолжилось на торжестве в городе Кирове вместе с работниками центральной межрайонной больницы №1.