В календаре знаменательных дат есть много профессиональных праздников. Большинство из них отмечает узкий круг людей. Но есть профессии, которые так или иначе касаются каждого из нас. Среди них работа учителя и врача. По традиции в третье воскресенье июня мы отмечаем  День медицинского работника. 

IMG 0969

В медицину не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм - вот принципы этойблагородной профессии. Каждый, кто носит белый медицинский халат, чувствует огромную ответственность за результаты своего труда. В этом году медики страны сдали экзамен на прочность, профессионализм и верность долгу. Пандемия потребовала от них не только всех сил, но и здоровья.
Поздравить с профессиональным праздником медработников Спас-Деменской участковой больницы пришли главный врач центральной межрайонной больницы №1 г. Кирова   Александр Федоренков и заместитель главы администрации МР "Спас-Деменский район" Дмитрий Крисаненков. В торжественной обстановке они сердечно поздравили всех медицинских работников с профессиональным праздником и пожелали успехов в нелегком труде, здоровья, мира  и всего самого доброго. 
 
IMG 0968
 
Какой же праздник без подарков! Гости привезли с собой награды. Благодарность министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко Александр  Федоренков вручил врачу акушеру-гинекологу Оксане Марченковой. Почетной грамотой Министерства здравоохранения Калужской области, подписанной  и. о. министра здравоохранения Калужской области А. Цкаевым, награждена врач IMG 0977клинической лабораторной диагностики  Карине Мартиросян.
Большая группа работников больницы получила почетные грамоты администрации Спас-Деменского района и центральной межрайонной больницы. 
Оба гостя выразили надежду, что ограничительные меры скоро будут сняты, и тогда для врачей будет устроен поистине грандиозный праздник. 
Лариса Никитина.
Фото автора.