Вот и настал этот день, когда я могу с радостью поделиться с вами, наши дорогие читатели, хорошей новостью, можно сказать, новостью с передовой.

На днях наш земляк, офицер Российской армии с позывным «Отвага» получил гуманитарную помощь, за которой он обратился к организациям и предпринимателям Спас-Деменского района. Всё доставлено в целостности и сохранности. Ура! Мы с вами это сделали. И знаете, что я поняла точно - наши граждане всегда готовы поддержать своих ребят, защитников Родины. И увидела эту поддержку не на словах, а на деле - благом деле, которое совершили, и уверена, еще смогут не раз совершить жители нашего района.
Отвага - коренной спасдеменец, в свое время успешно окончил здесь школу, затем поступил в военное училище, тесно связав свою жизнь с армией. Волею судьбы ему довелось служить в других регионах нашей страны, но я точно знаю, что он предан своей малой Родине и, думая о будущем, не представляет жизни ни в каком другом городе, кроме как в родном Спас-Деменске, на благо которого в дальнейшем готов трудиться.
В середине октября он, уже три месяца на тот момент находящийся в зоне СВО, обратился за помощью к землякам о приобретении для фронта, а конкретнее - для подразделения, в котором он служит, необходимой одежды, обуви, а также средств радиосвязи и видеонаблюдения. Скажу честно, мне казалось непосильным выполнение просьбы в полной мере. Но участие руководителей и сотрудников государственных учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей и просто неравнодушных людей в сборе средств и дальнейшей закупке всего необходимого с самого начала вселило определенную уверенность, что всё получится, каким бы сложным это ни казалось. Так и случилось. Благодаря нашим совместным усилиям были закуплены комплекты термобелья (30 шт.), перчатки (30 пар), шапки (30 шт.), носки (60 пар), зимние сапоги из ЭВА с чулком, радиостанции и квадрокоптер. Приобретение для фронта той самой "птички", без которой уже не представляется современное ведение боевых действий, явилось для нас целым праздником. Думаю, вы сами прекрасно понимаете, как немало стоят современные беспилотники, еще и в условиях огромного спроса на них. А один потомственный пчеловод передал для ребят десять литров мёда со своей пасеки. Две недели нам потребовалось на сбор средств и закупку всего необходимого. Но впереди был второй этап - доставка помощи в подразделение. И еще две недели с замиранием сердца мы ждали весточки о том, что всё получено адресатом. Дождались.
От нашего земляка, его сослуживцев, их жен, матерей, себя лично выражаю искренние слова благодарности в адрес всех небезучастных жителей Спас-Деменского района, которые откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи для Отваги. Спасибо вам, люди с добрым сердцем, за внимание, понимание и отзывчивость, за то, что вы объединились ради помощи нашим военнослужащим! Парням очень важно осознавать, что они не одни, что всегда могут рассчитывать на поддержку своих! И как отрадно, что мы все вместе готовы подставить им своё плечо, в то время как они ценой своих жизней защищают наши.
Полина ХИТРОВА.