Студент, спортсмен, активист и просто интересный человек - все эти стороны личности совмещает в себе второкурсник Смоленского государственного института спорта Дмитрий Чернов.
 
 Дмитрий влюблен в спорт с детства. Это чувство в нем разбудил его отец, который старался как можно больше времени проводить вместе с маленьким сынишкой на спортивных площадках, привлекая его таким образом к занятиям физической культурой. Более серьезное увлечение спортом началось в шестом классе общеобразовательной школы. Сначала Дима занимался баскетболом, затем увлекся еще и волейболом, стал посещать секции, часто выступал на муниципальных, межрайонных и областных соревнованиях, отстаивая не только честь своей школы, но и района. Именно со школьной скамьи и началась активная спортивная жизнь юноши и его путь к достижению высоких результатов, который продолжается по сей день. Свою дальнейшую жизнь Дмитрий Чернов решил тоже связать со спортом, поступив учиться на тренера. Дима по-прежнему активно участвует во всевозможных спортивных состязаниях, выступает за район, несмотря на учебу и занятость. Об успешных выступлениях свидетельствуют многочисленные дипломы, грамоты и медали. А еще он попробовал себя в роли персонального тренера и сейчас подрабатывает в фитнес-центре в Смоленске. Разносторонние увлечения не мешают Диме учиться в институте, он ответственно подходит ко всем делам, за которые берется.
Спортивные достижения и награды ничуть не испортили молодого человека. Он, как и прежде, добрый, отзывчивый, воспитанный и немного стеснительный юноша, с лучистыми глазами и мягкой улыбкой. Однако за всеми этими качествами скрывается огромная сила воли, целеустремленность, выносливость и все то, что из мальчишки делает настоящего чемпиона.
Такие спортивные и активные люди, как Дмитрий Чернов, сами того не осознавая, подают хороший пример подрастающему поколению. Желаем ему удачи, новых достижений и побед.
Екатерина Никишкина.