Дружный творческий коллектив сложился в детском саду «Рябинка». Наряду с опытными воспитателями и нянечками, проработавшими в этой должности немало лет, в коллективе достаточно молодежи.

Полина Петрова окончила Калужский педагогический университет, начинала работу с детьми младшим воспитателем, с 2016 года работает воспитателем. Она ведет группу в паре с Еленой Бобыi 4левой, опыт работы которой несi 5колько больше. Помогая друг другу, они активно включаются в подготовку всех мероприятий для детей и сами участвуют в общественной жизни коллектива, имеют первую квалификационную категорию. Обе творческие и незаурядные личности. Детям с ними интересно, комфортно и надежно.
 
 
 
 
 
 
14У Оксаны Гусевой трудовой путь в коллективе детского сада был непростым, но желание, настойчивость и целеустремленность помогли победить  трудности. Она пришла в коллектив, не боясь любой работы. Начинала рабочей по уборке территории. Затем ее перевели  младшим воспитателем в группу.  После окончания Кондровского педагогического колледжа получила должность воспитателя. Родители доверяют своих детей заботливой Оксане без боязни, советуются с ней по самым сокровенным вопросам.
 
 
15
Мария Беженар тоже не останавливается на достигнутом. Несколько лет она работа воспитателем, а пройдя переподготовку, получила квалификацию педагога-психолога. Это  непростая и ответственная должность. Ей приходится работать с детьми разных возрастов, понимать психологию, наклонности, знать развитие организма и характера ребенка, вникать в микроклимат семьи. Но Мария с этим справляется. Она надежный сообщник и партнер не только для детей, но и для родителей.
 
12Самой молодой по возрасту и стажу работы в коллективе является Марина Соболева. Она работает младшим воспитателем. Но за прошедший год снискала уважение и доверие к себе. Дети ее просто обожают. Ласковая, внимательная, общительная, она успевает выслушать каждого ребенка, успокоить заплакавшего, разнять поссорившихся, подбодрить расстроившегося и на отлично выполнить свою непосредственную работу.
Молодежь - заводила во всех общественных делах и начинаниях. Они все - участники номеров художественной самодеятельности, конкурсов и акций. Сами шьют костюмы, пишут сценарии и, конечно, побеждают в конкурсах.
Валентина ДМИТРИЕВА.