После слов губернатора о том, что он просит калужан извинить его за неумелую организацию городской администрацией ремонта дорог в областном центре, в социальных сетях разгорелась активная дискуссия

Тема мало кого оставила равнодушной. Пользователи соцсетей достаточно жестко высказывают свои мнения. Но при всем их разнообразии общий настрой не в пользу городских властей.

Андрей: «Не губернатору надо прощения просить, а тем чинушам, которые должны были контролировать выполнение ремонта! Они за это деньги получают, и немалые. А сложилось впечатление, что специально «динамили» выполнение ремонта. Видимо, кому-то это было выгодно. Очень хотелось бы узнать, что думает на этот счет прокуратура».


Похожей точки зрения придерживаются многие.

Равиль: «Все строителей ругают. Раскопали и оставили. А при чем тут строители? Они делают то, что говорит руководство. Приходит начальник и говорит – снимаете асфальт здесь. А на следующий день снимает технику и перебрасывает ее на другой конец города. Ямы остались. Кто их заделывать будет, если все бригады перекинули на другую улицу? Обидно слышать потом, что строители во всем виноваты».


Но больше всего калужан возмутило то, что такой масштабный и нужный Калуге ремонт превратился в дорожный ад из-за элементарной нескоординированности действий.

Анна: «Я не понимаю и никогда не пойму, зачем надо было рыть все дороги одновременно?! Из-за того, что весь центр был в рытвинах, по городу проехать была невозможно! Никаких путей объезда не оставили. В итоге пробки, никуда не успеешь. А поторопишься – точно машину грохнешь. Я сама лично угробила два колеса в яме. Диски на выброс. Думала подать в суд на управу, но знакомые отговорили – возни больше. Нервы, сказали, потрепешь себе, и ничего не добьешься. Они все равно правы останутся. Ну как так можно? Как так можно относиться к людям?»


Сейчас дорожные работы находятся на завершающей стадии. Уже озвучены планы на 2020 год. В числе улиц, которые будут ремонтироваться, снова есть центральные магистрали. Пользователи сетей с ужасом ждут весну, не веря в то, что ситуация изменится. Но надеясь на лучшее.

Егор: «Сказали, что в следующем году будут делать Московскую. Уже как-то неспокойно. Я по ней каждый день на работу езжу. Боюсь, что будет тот же треш, что и в этом году. Очень хочется верить, что тех, кто отвечал за ремонт этим летом, в следующем году в управе уже не будет. И строителями будут командовать адекватные люди».


Фото ТРК "Ника"