В минувший четверг депутат Государственной Думы Российской Федерации, 

член фракции «Единая Россия» Ольга Коробова провела прием граждан по вопросам социальной поддержки. Встреча проходила в здании администрации

WhatsApp Image 2022 01 13 at 110046 1

В своем плотном рабочем графике парламентарий нашла время для того, чтобы пообщаться со своими избирателями. В этот день с наболевшими и важными для большинства спасдеменцев вопросами или скорее просьбами, обратились представители районной администрации. Например, заведующая отделом культуры МР «Спас-Деменский район» Ольга Морозова - с просьбой о содействии в выделении субсидии на создание в городе кинозала.
- В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» населенные пункты до 50 тысяч человек могут получить дотации от государства на открытие кинотеатра. Наш район хотел бы поучаствовать в этой программе, но из-за несоответствия некоторым условиям наша заявка может быть отклонена. Так, в одном из пунктов говорится, что помещение должно находиться в собственности заявителя не менее шести лет. В нашем случае, несмотря на то, что зданию уже много лет, как культурно-выставочный центр оно находится в собственности недавно. Другим пунктом несоответствия является наличие опыта у заявителя не менее трех лет. Его у нас тоже нет. На первый взгляд - это мелочи, но именно из-за них нам могут отказать в финансировании, - поделилась Ольга Викторовна.
 
IMG 7591
 
Второй, не менее важный для жителей вопрос, озвучила начальник отдела по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений Елена Буданова. Он касался строительства в районе физкультурно-оздоровительного комплекса. Также Елена Валерьевна подняла вопрос отсутствия транспорта, необходимого для перевозки спас-деменских спортсменов для участия в межрайонных и региональных соревнованиях.
- К сожалению, детско-юношеская школа не владеет собственным транспортом. Школьными автобусами пользоваться запрещено, а та техника, которая имеется в администрации, не подходит для перевозки детей по «возрастным» критериям. Сейчас спортсмены пользуются транспортом отдела культуры, но он рассчитан только на шесть мест - пять спортсменов и сопровождающий. Поэтому именно отсутствие транспорта часто лишает детей участия в соревнованиях и спартакиадах, - резюмировала Елена Валерьевна.
Депутат внимательно выслушала обратившихся и пообещала, что по возможности окажет содействие в решении обозначенных проблем и будет отслеживать развитие ситуации.
Затем Ольга Владимировна побывала в поликлинике, где увидела отремонтированные кабинеты приема больных. Ремонт в здании уже завершен, осталось лишь устранить мелкие недоделки и навести лоск, и тогда сами спасдеменцы смогут по достоинству оценить проделанную работу. Также Ольга Коробова посетила культурно-выставочный центр. «Самобытная изба» с ее обитателями, инсталляция блиндажа на Гнездиловской высоте и другие изюминки музея, которых, как отметила депутат, нет больше ни в одном районе области, впечатлили ее до глубины души.
В завершение своего визита парламентарий лично поздравила коллектив редакции газеты «Новая жизнь» с профессиональным праздником - Днем печати, вручив Благодарственное письмо Государственной Думы за вклад в организацию мероприятий по обеспечению конституционных прав жителей Спас-Деменского района при подготовке и проведении выборов Государственной Думы Российской Федерации.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.