Новый год - это время, когда сбываются самые сокровенные мечты. По уже сложившейся доброй традиции в регионе в преддверии праздника проходит благотворительная акция «Елка добра». Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, пишут письма Деду Морозу, и их мечты сбываются. В этом году отправил свое письмо и четырехлетний Сергей Борисов из села Чипляево. Он написал, что на Новый год он хотел бы получить железную дорогу. Глава администрации МР «Спас-Деменский район» Владимир Бузанов осуществил мечту Сережи, сняв с елки шар с желанием мальчика.
IMG 7307
Сережа - веселый и энергичный ребенок, но, к сожалению, имеющий серьезное заболевание - сахарный диабет первого типа. С ним маленький мальчик учится жить рука об руку.
Мечта Сережи исполнилась 28 декабря. Личная встреча с главой стала приятной неожиданностью для семьи Борисовых. В своем кабинете Владимир Анатольевич вручил мальчику заветный подарок. Он поздравил Сережу и его маму, с которой он пришел, с наступающим Новым годом, пожелал добра, удачи, здоровья и дальнейшего исполнения всех его желаний.
Оказывается, так просто стать для кого-то волшебником и также бесценно видеть счастливые глаза, с какими Сережа рассматривал коробку с долгожданной железной дорогой, ведь его желание исполнилось. Разве это не чудо!
Екатерина Никишкина.
Фото автора.