В  июне центральная детская библиотека  работала в тесном контакте с летними оздоровительными   площадками при городских школах. Работники  ЦДБ  традиционно в  определенный день  приходили в гости к ребятам,  чтобы  расширить их кругозор, привить любовь к книге.  В течение июня для детей были проведены разнообразные по форме и тематике массовые мероприятия.
 
 
Фольклорный час «Мудрое чудо русских сказок», посвященный  русскому фольклористу, сказочнику и историку Александру Николаевичу Афанасьеву, которому в  этом году исполнится 190 лет со дня рождения, литературный час «Чародеи Изумрудной сказки», посвященный  130 - летию  со дня рождения  писателя  Александра Волкова,  экологический калейдоскоп «Живет со мной моя планета», который познакомил ребят с проблемами экологии,  путешествие по стране Дружба «С детства дружбой дорожи», познавательные часы, посвященные сохранению здоровья, знакомству с миром профессий.
 Каждую неделю дети активно участвовали в литературных играх, викторинах, конкурсах, отгадывали веселые загадки, отправлялись в занимательные путешествия по страницам книг.  Ученики  с удовольствием знакомились с красочными тематическими презентациями  и смотрели любимые мультфильмы.                                                           
Атмосфера в течение смены  была очень доброжелательная. Дети с большим удовольствием принимали участие в наших мероприятиях, надеемся, что интересно и с пользой провели это время. Лето - это еще и замечательное время чтения для души! В этот период в детской библиотеке организовываются  книжные выставки, предлагающие увлекательные книги для летнего чтения.
А. Журбенкова, 

зам.директора по работе с детьми.